среда, 3 марта 2010 г.

Попытка №35 выложить фото.


Второй вечер пытаюсь выложить фото, все время получается перевернутое. Никак не пойму почему. Что касается самой работы - это готовый набор с бисером на льне. Подруга подарила на ДР. Вышивалось легко и приятно. Дошила как раз к началу нового года, только оформляли долго. Но теперь мой Тигр поселился в гостиной и чувствует себя прекрасно! От него веет спокойствием и уверенностью. Мне он очень нравится.



10 комментариев:

  1. Таня, а я уже в гостях :) Как раз сижу, голову ломаю, почему фотографии так выкладываются... Откуда ты фотографии грузишь?

    ОтветитьУдалить
  2. Добро пожаловать в гости! Фото сохранены в "моих документах", причем там она развернута как положено. Когда креплю к сообщению - вставляет боком. Мне сын попробовал сохранить на рабочем столе фото боком( ну чтоб повернуло потом как надо) - все равно ставит только так. Я думаю, может комп равняет по вертикали? Фото у меня горизонтальное. Или надо грузить только через фотошоп?

    ОтветитьУдалить
  3. Да нет, фотошоп тут ни при чем. Просто ерунда какая-то... Что-то происходит в момент загрузки... А какой редактор сообщений ты используешь? Попробуй поменять его. Если используешь старый, то на новый или наоборот. Это можно сделать в Настройках на вкладке Основные сведения. В старом и новом редакторе немного по-разному грузятся фотографии, вдруг поможет. Напиши, получилось что-нибудь или нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня привет! Редактор сообщений у меня стоял старый, а поменяла его на новую версию. Теперь вообще капец! В новом сообщении вверху поменялась немного панелька. Жму на "Добавление изображений" и появляется новое окошко. Там есть добавление изображений (выделено жирным) и веб-адрес. Внизу активна кнопка "Отмена", а не "ОК". В старом варианте появлялось окошко в котором выбирался путь: мои док-ты и т.д. А теперь я такого нет и я никак не пойму каким образом втулить изображение. Я очень не дружу с компом.

    ОтветитьУдалить
  5. Так секунду, тебе нужно, чтобы точечка стояла на "Добавленные изображения" (чтобы эта надпись была жирной), "Веб-адрес (URL)" трогать не надо. Кнопка "ОК" станет активной, когда ты изображение загрузишь. Итак, жмешь на "Обзор" и находишь на своем компе нужное тебе изображение. У тебя, видимо оно в папке "Мои документы". Кликаешь на найденное изображение и оно начинает загружаться. Как загрузится, жмешь на "ОК", которая станет активной к этому моменту. Фотография окажется в блоге. Пробуй.

    ОтветитьУдалить
  6. Точечка у меня стоит как раз на "Добавленные изображения", а вот "Обзор" я не вижу нигде. Все остальное поле пустое. А если переставить на веб-адрес, то тогда появляется окошечко для описания пути. Или я просто слепая, что не вижу обзор, или совсем не понимаю. Даже если щелкаю правой кнопкой мыши по полю, то ничего подходящего, типа "Вставить" там нет.

    ОтветитьУдалить
  7. Мда... Кнопочку Обзор не заметить невозможно... У тебя явно какие-то проблемы. А какой браузер ты используешь? Не Opera случайно? Знаю, что этот браузер не дружит с Блоггером.

    ОтветитьУдалить
  8. Конечно я захожу через Оперу.Попробую через Эксплорер.Спасибо за подсказки.

    ОтветитьУдалить
  9. Танечка! Ура! Это действительно Опера не друдит с Блоггером. Через Эксплорер все получается. Я так рада! Спасибо за ценную мысль!

    ОтветитьУдалить