понедельник, 12 декабря 2011 г.

Новогодние сапожки.

Для выставки сшила новогодние сапожки: Ангелы и Снеговики несут послушным деткам подарочки под елочку.
Изначально примитивные ангелы стали вот такими рыжеволосыми и розовощекими шкодниками. Вдохновлялась, читая отчет Тани о выставке. Еще в августе решила, что хочу их сшить. Сколько месяцев они мне покоя не давали! А за компанию с ними еще три веселых снеговика:


Не понимаю, что случилось: комп крепит боком фото? Странно... В оригинале два одинаковых снимка, а в блог попадают по-разному.
Сапожки размером 37см, сшиты из 100% х/б. Аппликации сначала приклеены паутинкой, а сверху отстрочены отделочной строчкой. Внутри - ткань в клетку.
Пару слов о раскроечном мате, на котором лежат сапожки. Давно собиралась купить себе дисковый нож. Но его без этого мата покупать нет смысла. В этом году все сложилось: купила и то и другое. И наконец-то появилась возможность опробовать. Супер! Одним движением раскраивала ткань в 6 слоев! Причем они одинаково идеально ровные! Одно удовольствие кроить! Конечно, надо приноровиться к ножу, но он стоит того. Теперь можно после выставки браться за пэчворк.

8 комментариев:

  1. Танюш! какие суперовые сапожки-скоморошки!
    С ангелами вообще отпадные! такие яркие, праздничные!
    На какую ты готовишься выставку??
    и где купила мат? Дисковый нож я видела в "Украине", правда не помню чья фирма.

    ОтветитьУдалить
  2. 24-25 декабря в Казак-Паласе будет выставка Хобби Клаб. Так что- приглашаю! Мат покупала в Ялте. У них есть чудесный магазинчик "Лавка художника". Уже два года подряд, пока лечусь в санатории, хожу к ним на МК и накупаю разных материалов. А нож брала в Киеве на выставке. У меня японский Olfa.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, понятненько))постараюсь заглянуть!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какие хорошенькие! И лохматенькие ангелочки такие жизнерадостные!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесные праздничные сапожки. Рыжие ангелы просто душки :-)

    ОтветитьУдалить
  6. вау!! Красиво,мне и ангелы и снеговики одинаково понравились,трудно выделить даже кто больше,уверена что и дети и взрослые будут просто счастливы!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо! Шила действительно от души!

    ОтветитьУдалить
  8. Сапожки - чудо! Необычные и радостные! :)

    ОтветитьУдалить