пятница, 5 ноября 2010 г.

Нужен совет!

Девочки, подскажите кто знает. У меня намечается поездка, лететь буду самолетом. Есть ли смысл брать в салон вышивку? Как я понимаю ножнички наверно нельзя? Может есть какое приспособление вместо них, которое разрешается брать в салон самолета? Или вообще не морочить себе этим голову? Но ведь жаль терять пять часов свободного времени!

7 комментариев:

  1. Есть специальные резаки для нитей, видела DMC и Clover, в форме подвесочек.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, очень удобные штуки - и главное, красивые, в виде кулонов - ни один таможенник, если только сам тайно не вышивает, не опознает )))

    Вот, например - Clover - http://www.krestomania.net/files/source/7793.jpg

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо. Про кулончики даже не знала. Как-то не обращала внимания. Теперь надо пробежаться по магазинам.

    ОтветитьУдалить
  4. Много летала, часто в дамской сумочке забывала достать маникюрные ножницы,всегда без проблем пропускали. Один раз в портфеле дочери забыла вытащить (вернее убрать в багаж) канцелярские ножницы для школьников, попросили достать и показать, ножницы оставили нам. Думаю если взять совсем маленькие, то проблем не возникнет. Ну а если хочешь быть уверенной, что проблем не возникнет, то купи резак Clover или DMC.

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, спасибо за совет. Если не куплю резак, возьму ножнички, которые не жаль будет оставить.

    ОтветитьУдалить
  6. кулон-резак классная штука! Но есть попроще: тоже резак для нитей, с виду напоминает маленькие щипчики, только острые. А еще можно взять маникюрные ножнички с закругленными кончиками, те что используют для маникюра новорожденных. Они совсем безобидные) Удачной поездки!

    ОтветитьУдалить
  7. Vena, спасибо за подсказку про щипчики. У меня такие есть, попробую как они режут ниточку.

    ОтветитьУдалить