воскресенье, 6 июня 2010 г.

Сэмплер, посвященный годовщине свадьбы.




Абсолютно случайно купила малюсенький набор для вышивания Needlecraft. В наборе были ниточки, равномерка, паспарту и две странички из журнала со схемой и фотографией. На обложке написано: "Сделайте традиционный вышитый сэмплер в миниатюре". Ручки потянулись именно к сэмплеру. А потом дочиталась дату выпуска: июнь 1995 года. А ведь в том же году, только месяцем позже у нас была свадьба! И в этом году мы с мужем в июле будем отмечать 15-летие нашей совместной жизни. Так что сэмплер был подкорректирован (буквы и цифры) именно к нашей дате. Получилась вот такая миниатюра:


Размер вышивки: 5,7мм на 8,8мм, в паспарту 8,7мм на 12,8мм. Рамочку  пока еще не купила, хочу с подставкой, чтоб можно было поставить в спальне на тумбочке возле кровати. Но время до годовщины еще есть, успею!

6 комментариев:

  1. Таня, очень милый и очаровательный сэмплер! Поздравляю с наступающей датой))) Посмотрела в свадебном календаре: 15 годовщина свадьбы свидетельствует о чистоте и ясности отношений супругов. По-моему, очень приятная дата!)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень символичное совпадение..... Красивый сэмплер.....
    Отдельное поздравление! Всего вам хорошего и еще пару-тройку таких же дат!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, поздравляю с предстоящей годовщиной, 15 лет это здорово! :) Сэмплер здоровский, цветовая гамма такая летняя и солнечная, класс! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, спасибо за поздравления. Оля, ну не знаю насчет чистоты и ясности отношений... Хотя, конечно за это время многое стало ясно в отношениях. Иногда кажется, что знаю своего мужа как свои пять пальцев, а иногда вдруг как-будто незнакомый человек! Но конечно мы теперь относимся друг к другу намного терпимее, чем раньше.

    ОтветитьУдалить
  5. Танюша!! чуть может рановато, но хочу поздравить тебя с вашим счастливым днем!!

    Да будет ясно и светло
    Всегда, когда во всем вы вместе!
    Не раз еще нам повстречаться
    За этим дружеским столом.
    Хотя немало лет - пятнадцать
    Уже прошло своим путем.
    Стекло и хрупко, и красиво -
    Храните дорогой сосуд.
    Желаем много лет счастливых
    Без тягот и душевных смут.

    Сэмплер очень красивый!! Солнечный!!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Мила, спасибо тебе за стихотвороне поздравление. Обязательно прочитаю мужу.

    ОтветитьУдалить