понедельник, 4 марта 2013 г.

Вышиваю календарь.

Решила снова вышивать календарь с домиками вместе с Анной. В 2010 году уже вышивала календарь, воспоминания самые приятные. До сих пор висит в гостинной на стене и радует глаз.
В вышивальных приметах домики обычно вышиваются для улучшения жилищного вопроса. Предыдущий календарь был для меня символом путешествий - несколько месяцев вышивались в разных городах и даже странах!
А вот в этом году хочу вышивать домики для того, чтобы поспособствовать скорейшему ремонту домика в очень живописном месте!
Итак, январь и февраль уже вышиты. К сожалению, я пока без ноута и хоть мало мальски обработать фото не имею возможности. Фото будут без обработки.
Ткань та же, что и в  предыдущем календаре. А вот цветовая гамма намного ярче. Оно и понятно: французский дизайн был более приглушенных тонов, а эти американские домики намного ярче. Да и подбором ниток на сей раз я экспериментирую - вышиваю тем, что есть в наличии. Размер будет больше: каждое окошечко 13,5см.
Как вы думаете, снеговика все таки надо пройти бэком? А то он как-то растворился. К сожалению к этой канве подобрать белый цвет очень сложно - он почти не заметен.
Улучшатели жилищных условий объединяйтесь!

3 комментария:

  1. Тань, хороший у тебя подбор! Снеговика бы я отбэкала, а то не очень виден.
    А я весну шью, не хочу больше зимних дизайнов. У нас сегодня снежок, гад, с утра сыпал. Скока можно уже?

    ОтветитьУдалить
  2. Я с января все розы шью. Не помогает зиму прогнать. У нас утром тоже слегка насыпало. Слушай все хочу у тебя спросить. Помнишь ты мне дарила ниточки: зеленые с переходом? У тебя в заначке не осталось? Я бы купила. Или где ты их заказывала? Начала шить алфавит ними и вижу что не хватит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, зеленые с переходами...Кресент Колорс, наверное? Это на 123стич. Тут смотри:
      http://www.123stitch.com/crescentcolours.html
      Если созреешь на заказ, может, еще кто присоединится - закажем.

      Удалить