четверг, 31 марта 2011 г.

Цветочный сэмплер: часть 4.

Отчитываюсь о четвертом этапе сэмплера. Результатом вполне довольна. Очень приятно вышивать на равномерке. Хоть я и не люблю желтые оттенки, цвет ткани меня даже не напрягает. Уже представляю его в завершенном виде: должно получиться красиво. Вот этот фрагмент вышивалася на четвертом этапе:
А это буковки в подробностях:

Вот и заканчивается март. Наверно у меня авитаминоз - за прошедший месяц так мало вышивалось! Даже не закончила бисерный проект BJP. Но в ближайших планах отдых в Крыму. Уже придумываю какую вышивку возьму с собой.

P.S. Уже опубликовала пост и глянула на предыдущий. Тогда фотала при естественном освещении, а сейчас при лампе. Насколько отличаюся фото! Ближе к правде все же желтоватый тон равномерки.

воскресенье, 13 марта 2011 г.

Цветочный сэмплер: часть 3.


С небольшим опозданием показываю третью мартовскую часть Цветочного сэмплера. Большая половина была вышита еще в конце февраля. А потом наступили праздничные дни! Пока все празднуют я обычно работаю в повышенном режиме. Даже некогда было заглядывать в блоги. Вот что у меня вышилось:



Posted by Picasa

вторник, 1 марта 2011 г.

Порадуем хомяка?

Вчера нбрела на новый магазин тканей, только открылись. А там ... В общем вечером оттуда уносила ноги, пока кошелек не опустошился окончательно!
Я не знаю как правильно называются эти тесьмы, сайт на немецком - не могла прочитать. Буду рада, если кто-нибудь может мне дать русскоязычную ссылку на этого производителя.
Итак, Vaupel & Heilenbeck. На сайте видела книги Акуфактум. Интересно они производят для них продукцию? То, что я купила в магазине явно очень старые остатки. Судите сами:
Сразу скажу, что фото делала при вечернем освещении - днем все равно нет солнца. Так что цвета немного искаженные.
 Тесьма из неотбеленного льна с мережкой. Ширина 5см. Цена за 1м - 8грн.
Тесьма бордовая - ширина 4см, цена за 1метр - 8грн. Тесьма из неотбеленного льна шириной 5,5см, цена за 1метр - 8грн.

Обе тесьмы шириной 10см по цене 10грн за метр. Слева - неотбеленный лен с бордовой каймой, справа - зеленый-новогодний с красной полоской и кружевным краем.

Ширина 15см. Цвет - бирюзово-грязно-голубой. Увы, на фото получился серый. Цена - 12грн.

Кружево х/б, ширина 5см, цвет бледно-лавандовый. Цена - 5грн.

Это все синтетика. Слева зеленая и бордовая с золотистым напылением - ширина 3,5см, цена - 2грн/м. Были  другие цвета и чуть шире. Темно-синяя и бордовая - ширина 2см, цена - 1грн/м. Тесьма с цветочками - ширина 1,5см, цена - 1грн/м.

Мой хомяк просто захлебывался от жадности при таком выборе и ценах. Купила не все - были еще белые льняные тесьмы, правда с золотыми краями. И еще обещали через недельку привезти новенького.
Одозначно буду идти снова. Если кто-нибудь хочет из оглашенного списка  - телефон и адрес магазина: г.Запорожье, ул. Дзержинского,61 (напротив Интрейда, за Авто-пиццей), телефон 067-977-32-63. Магазин работает с 10 до 19 без выходных.

День Рождения моего блога!

Ровно год назад я начала вести свой блог! Как быстро пролетел этот год! Сколько интересного я узнала, благодаря общению. Сколько новых интересных знакомств состоялось благодаря блогу. Одно могу сказать точно: очень дисциплинирует и мотивирует на создание новых вещей! Производительность прямо так и прет!
Благодарю всех, кто пишет - умницы, пишите и творите дальше!
Благодарю всех, кто читает - вы сподвигаете писать снова и снова!
Благодарю всех, кто не ленится комментировать - так приятно иметь обратную связь и просто поболтать с единомышленниками!
Девочки, давайте и дальше радовать и вдохновлять друг друга!

И в качестве праздничного угощения приглашаю трех желающих из моих читателей в PIF.
Условие будет только одно: первые три коментария. Будет это обменный или по  цепочке дальше - выбирайте сами!
Срок выполнения обязательств - до конца 2011 года. Но, думаю, я справлюсь быстрее!